ВЕСТИМО, НАШИ НОВОСТИ Понедельник, 29-Апреля-24, 09:04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
СПОРТ
ТЕХНОЛОГИИ

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Белсат.. Взгляд со стороны
Белсат.. Взгляд со стороны
21:10:28

Белсат.. Белсат... Как много в звуке этом. Решил узанть побольше сие чудо спутникове, и зашел на страничку сайта "Белсата"... в рубрику - "Пра нас". Почитал, и как говориться - ЖГУТ. "....Жыхарам Беларусі чыняць перашкоды на шляху да роднае мовы і нацыянальнае спадчыны..." 

Очень прикольно... Польша в свое время сама изгоняло все белорусское из народа... А щас гляньте-ка... решила бороться с "перашкодымі на шляху да роднае мовы і нацыянальнае спадчыны". Ну не бред?...

Ну-ка покажите мне (конкретно а не на словах) КТО И ГДЕ запрещает использовать белоруский язык... У меня знакомая - учитель русского языка и литературы в школе. Так вот, на белорусский язык выпадает ГОРАЗДО больше часов чем на русский, тоже самое и по литературе. И это называется "чыняць перашкоды?". Или это определяется тем что БОЛЬШИНСТВО населения привыкло говорить на русском. Да взять самих оппозиционеров... К примеру у того же Букаса (газета Борисовские новости) работает Николайченко, не знаю как его по имени. Так вот, это чудо мнит себя истым белорусом и пишет по белорусски... Вернее думает что пишет по белорусски. Мне попадались его тексты, белорусоведы за голову хватались... Как.. КАК представитель прессы... член БАЖа, и пишет так БЕЗГРАМОТНО... Так может сначало надо вам самим показать ПРАВИЛЬНЫЙ белорусский. 

В добавок... Вещание с Польши (Праект рыхтаваўся Польскаю тэлевізіяй пад кіраўніцтвам Агнешкі Рамашэўскай-Гузы з чэрвеня 2006 г.) Финансирование Литовское (Праект «Белсат» атрымаў фінансавае падтрыманне МЗС Літвы, а таксама арганізацыйную дапамогу літоўскага тэлебачання.) Обучения так же забугорное («Белсат» арганізуе курсы для журналістаў, фінансаваныя ўрадам Вялікабрытаніі ды Ірландыі. Вядуцца перамовы пра падтрыманне адукацыйнай і праграмнай часткі праекту Канадаю, ЗША, Швецыяй і Галандыяй.) А что от от самих "опозиционеров"... ЧТО они сделали для того что бы "Белсат" был... Ни слова нет про это на сайте.

Да и ВЕСТИМО почему... Как признался один из так называемых "опозиционеров" - Абрамович, Александр кажется, что он ходит на все митинги за деньги... Да и путевку в США, по признанию Абрамовича, так же заработал. "Мне нужны были Штаты и я их получил". Не за идею а за деньги - вот лозунг сегодняшних активистов. Да и Букас тоже ведь хорош. Одно время позиционировал себя как газета проопозиционного толка. А сейчас... А сейчас - "...Мы не принадлежим к оппозиции" - это слова самого А.Букаса. Тогда КТО он?

Честно говоря, я был на стороне "опов". Но помотрев на сегодняшюю ситуацию, понял что опозиции, в настоящем смысле этого слова, в Белорусии НЕТ. Есть кучка активистов, которые делают вид что борются с "режимом". А на самом деле? А вот как бы сместить А.Лукашенко - это первоочередная идея, можно сказать идея-фикс. А что "опы" сделали для Беларуси... Какие именно конкретные дела у них есть в активе. Лукашенко, по-своему, но что-то ДЕЛАЕТ. Там газ провел (который кстати вели аж с Советского Союза), там построил это, а в-о-он там это. А вы... вы господа оппозиционеры, что построили? Что провели? Кому помогли? Что мешало вам, к примеру, на те деньги, что получали (а вы их получали, я точно знаю) не кидать на агитационные нужды - листовки, плакаты и т.д. - а закупить что либо тому же Детскому дому. Или какой бабушке хату отстроить. НЕТ. Вы удавитесь, но это не сделаете. Покажите народу что вам небезразличны проблемы насущные, а не теоретические. И может.. МОЖЕТ быть народ потянется к вам. НАРОД а не те гопы что сейчас у вас есть.

Sergey(aka)HIMERA

Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 2512 | Добавил: Himera
Всего комментариев: 6
09-Января-09
6. Владимир
Действительно, какой-то аномальный этот аффтар... Может ф деццтве ф футбол пераихрав? А может шайба не туда ему попала...

10-Декабря-08
5. Sergey (Himera)
Да потому что я действительно Сергей...

Domain ID:D22628571-LRMS
Domain Name:VESTIMO.INFO
Created On:04-Dec-2007 08:01:12 UTC
Expiration Date:04-Dec-2009 08:01:12 UTC
Sponsoring Registrar:Regtime Ltd. (R455-LRMS)
Status:OK
Registrant ID:CO226412-RT
Registrant Name:Segey Parshin
Registrant Organization:Private person
Registrant Street1:ul. Zaharova, 32
Registrant Street2:
Registrant Street3:
Registrant City:Grodno

Как видишь, я не прячусь.

А вот откуда взялся это Юра. Эт тебе видней.
Кстати.. я даже это пост не убираю. Ибо самому интересно стало. Старый владелец тоже Голушков, но он Евгений(Darkomen)Голушков. Так что по этому поводу к нему.


09-Декабря-08
4. Протас
Юра Голушков, а че ты себя Sergey (Himera) называешь?

09-Декабря-08
3. Sergey (Himera)
Протас... Обычно.. когда чел не может ничего сказать вразумительного, в силу своей умственной ограниченности - в данном случае кретинизм - то он (этот чел) начинает оскорблять опонентов

08-Декабря-08
2. Протас
Прикольно идиота почитать )))

03-Декабря-08
1. Dmitry (webamid)
круто, жги дальше biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Sergey(aka)HIMERA © 2024