ВЕСТИМО, НАШИ НОВОСТИ Понедельник, 29-Апреля-24, 04:47:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
СПОРТ
ТЕХНОЛОГИИ

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » ЗАРПЛАТЫ ЗАМОРОЗЯТ?
ЗАРПЛАТЫ ЗАМОРОЗЯТ?
20:54:45

Из ряда райисполкомов Минской области начала поступать тревожная информация о том, что в ближайшее время могут возникнуть трудности с выплатой зарплат служащим исполнительной власти.

Как сообщили работники одного из исполнительных комитетов, на днях руководство предупредило их, что в декабре они получат только часть зарплаты за ноябрь. Остальное планируется отдать только в январе. При этом, по словам руководства райисполкома, на декабрьскую зарплату в январе тоже рассчитывать не стоит. А дальше – как Бог даст. Мол, будьте готовы к постоянным задержкам на время кризиса.

В Управлении делами Минского облисполкома информацию о планируемых задержках зарплаты не подтвердили, но и не опровергли. Общение с управляющим делами получилось коротким: «Без комментариев». Такая, достаточно странная реакция на вопрос, тем более родившийся во время кризиса, навела на определенные подозрения. 

В Брестском пока никаких задержек не ожидают. «То есть как заморожена? Я точно не владею такой информацией. Перебои с зарплатой!? Я не думаю, что с ней могут быть проблемы. Впервые слышу об этом. Чтобы происходили такие эксцессы, чтобы еще и с зарплатой, думаю, это невозможно», – сказал управляющий делами Антон СТЕЛЬМАХ. 

В штатном режиме работают и в Гомельском облисполкоме: «Что касается заработной платы, то мы работаем в нормальном режиме. Пока ничего не происходило и не ожидается. Не знаю, что будет завтра, но на сегодняшний день все нормально». 

Аналогичная ситуация и в других областях, а значит, проблемы (если они есть) возникли только в Минской области.

Ситуация не кажется такой уж невероятной, если принять во внимание события, которые происходят в последнее время в стране. Так, премьер-министр Сергей Сидорский заявил, что расходную часть белорусской экономики нужно сократить на 5 трлн рублей. Возможно, сюда попадут и зарплаты. По крайней мере так произошло с надбавками за воинское (специальное) звание. Ожидалось, что они повысятся в среднем на 300 тыс. рублей. Потом начали говорить, что повышение вообще отменят. По последней информации, повышение останется, но будет составлять в среднем не 300 тыс. рублей, а всего 50 тысяч. В любом случае очевидно, что государству придется экономить. 

Егор ПИНЧУК



Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2543 | Добавил: Himera
Всего комментариев: 1
05-Апреля-09
1. axus
Сколько времени в день вы проводите в инете? Как много времени уходит на свой сайт?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Sergey(aka)HIMERA © 2024